全国服务热线:0755-23061556
单模插回损测试仪YWC-80A
  • 产品介绍

产品名称单模插回损测试仪

产品型号YWC-80A  

产品介绍                 

 

YWC-80A插回损测试仪是一款彩色单模的光插入损耗和回波损耗检测仪表,可以进行宽动态范围及高精度的光插入损耗回波损耗测量。是用于光有源器件和光无源器件的插入损耗回波损耗测试及设备装配检查、生产质量检测的最理想的测量工具, 且具有最佳的性能价格比,是光纤维护等部门必备的基本和理想测试仪器。

 

   YWC-80A插回损测试仪采用了大动态范围和微弱信号检测等先进的信号处理和软件处理技术,它对光回波损耗可在-75~0dB的动态范围内进行测量,广泛应用于光纤光缆、光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试。    

 

 产品特点
*
超强电路设计,对大动态范围和微弱信号精确检测分析处理

*回损测试动态范围达75dB

*插损及光功率计测试动态范围大(-80dBm~+3dBm)

*功率计模块波长与光源模块的波长联动,

明显减少操作步骤

*带操作系统,可以直接连接电脑。

*反应速度快,领先于其他厂家,能有效

提高生产效率 。 

*带颜色识别功能,可设置门限值,直接

通过颜色区分来识别测试结果,有效缓解

眼疲劳,提高测试速度。
*一键智能化操作,简单方便,员工可快速上手,熟练掌握。
*独特的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供全面的功率计接口配置。

仪表型号

YWC-80A

光回波损耗测试

工作波长

1310/1550nm

测试范围

0 ~ 75 dBm

校准波长

1310/1550nm

测试精度

0.25dB

输出稳定性

0.02dB/小时 ( @ 25℃)

接口类型

FC/APC

光插入损耗测试

校准波长

1310/1550nm

测试范围

+3 ~ -80 dBm

测试精度

0.25dB

显示分辨率

对数:0.001dB;线性:0.001nw/μW/mW

测试模式

线形和非线性

处理功能

系统校准、系统调零、波长选择

接口类型

活动接口, FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm等适配器

电源

AC 90-260V

工作温度

-5℃~+55℃

外观尺寸

265X265X140 mm

重量

3kg 



在线客服
热线电话